• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Украины есть все предпосылки для прозрачного рынка земли, - Всемирный банк
    Опубликовано: 2021-01-20 13:09:39

    Во Всемирном банке заявили, что Украина имеет все предпосылки для запуска прозрачного рынка земли. ВБ и Евросоюз готовы и в дальнейшем оказывать техническую поддержку Украине для внедрения этой реформы.

    Об этом сообщает правительственный портал.

    "Ведущий эксперт Всемирного банка Клаус Дейнингер отметил, что у Украины есть все предпосылки для обеспечения прозрачного рынка земли, что повысит эффективность использования земельных ресурсов, обеспечит основу для развития сельского хозяйства, сельских территорий и местного населения", - указано в сообщении.

    При этом заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий заявил, что все приоритеты Кабинета министров относительно дальнейшего внедрения земреформы распространяются и на 2021 год, ведь за полгода стартует рынок земли.

    Напомним, в ноябре глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что за десятилетие рынка земли Украина может получить 85 млрд долларов. Ранее ценность земли была занижена в разы.

    ЮЛИЯ СТРУК

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.