• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перевалка пшеницы в портах снизилась в 2 раза
    Опубликовано: 2021-01-24 15:14:48

    Согласно данным мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период с 1 по 31 декабря морпортами Украины на экспорт было отгружено 4,07 млн тонн основных зерновых культур, что на 17,7% ниже показателя предыдущего месяца (4,94 млн тонн с учетом актуализации данных).

    Отгрузки пшеницы по итогам декабря снизились в 2,3 раза и составили 0,5 млн тонн (1,16 млн тонн месяцем ранее). Экспорт ячменя уменьшился в 5,7 раз и составил всего 47 тыс. тонн. Объем экспорта кукурузы составил 3,5 млн тонн, что соответствует объемам ноября т. г.

    Ключевым направлением отгрузок украинской кукурузы в декабре является Китай с объемом экспорта 1,17 млн тонн. Основной объем отгрузок пшеницы осуществлялся в направлении Турции (80,0 тыс. тонн в декабре т. г.), ячменя – Ливии (22,5 тыс. тонн).

    С учетом актуализации данных лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт по итогам июля-декабря сезона – 2020/21 является порт Николаев (9,1 млн тонн). Второе место занимает порт Черноморск (6,4 млн тонн), третье – порт Пивденный (5,04 млн тонн).

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.