• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина завершает сев сои и кукурузы
    Опубликовано: 2021-01-14 17:57:24

    В последующие 7-10 дней температура воздуха в стране будет оставаться ниже нормы, а во всех регионах пройдут благоприятные для посевов умеренные ливни и грозы, хотя и в меньшем, чем обычно, объеме.

    По данным Зерновой биржи Буэнос-Айреса, недавние осадки позволили выйти на финальную стадию сева сои и кукурузы. В течение недели соей было засеяно 1,8 млн. га, а в целом ею засеяно 87,5% запланированных площадей, что на 2,1% уступает прошлогодним темпам. В течение следующей недели пройдут небольшие дожди, которые позволят засеять последние 2,1 млн гектаров.

    Кукурузой за неделю засеяли 13,6% площадей, и сейчас ею засеяно 75% из запланированных 6,3 млн га, поэтому отставание от прошлогодних темпов сократилось до 8,7%.

    Сухая погода с незначительными осадками способствует уборке пшеницы, которая обмолочена на 91,9% запланированных площадей, что соответствует прошлогодним темпам уборки. Эксперты биржи BAGE оставили прогноз урожая пшеницы на уровне 16,8 млн т, а урожайность оценивают в 2,7 т/га.

    Ячмень в стране собран на 86,7% площадей, а средняя урожайность составляет 4,53 т/га, вследствие чего эксперты BAGE увеличили прогноз производства до 4 млн тонн.

    Задержка сева, засушливая погода и забастовка в Аргентине в последние недели были основными факторами поддержки цен на кукурузу и соевый комплекс, поэтому позитивные новости о посевах ограничат рост.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.