• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растут цены спроса на горох
    Опубликовано: 2021-01-17 13:56:19

    Такая важная нишевая культура, как горох, продолжает «раскачиваться» на «ценовых качелях» и после предварительного удешевления в конце 2020 года смогла его не только отыграть, но и существенно прибавить в цене. Об этом сообщают аналитики ПроАгро Групп.

    По данным мониторинга «ПроАгро Групп», максимальные закупочные цены на горох сейчас превысили 10000 грн/тонна, правда, только в закупке у некоторых переработчиков, хотя и на остальных базисах его подорожание за последний период в среднем составил 4,4%.

    Сейчас цена спроса на украинский горох составляет в среднем 8400 грн/тонна, хотя еще неделю назад он в среднем не превышал 8250 грн/тонна.

    Наибольший урожай гороха — 120,2 тыс. тонн — собрали в 2020 году в Запорожской области.

    По данным основного реестра складских документов на зерно и зерна, принятого на хранение по состоянию на 1 января 2021 года у украинских агропредприятий находится на хранении 11074 тонны гороха в физическом весе, или 10827 в зачетном весе.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.