• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаковые модели тракторов 2020 года
    Опубликовано: 2021-01-16 15:40:28

    Мы уже рассказывали о премьерах тракторов в 2020 г. в Украине, а теперь расскажем о мировых премьерах в 2020 г. Эти тракторы еще ждут отправления в Украину.

    Case IH AFS Connect Steiger
    Case IH представил новую серию тракторов AFS Connect Steiger, доступных в гусеничном исполнении Quadtrac и в колесной конфигурации, мощностью от 470 до 620 лошадиных сил.

    Обновленная кабина отличается современным интерьером и инновационным многофункциональным подлокотником с эргономично расположенными органами управления, элементами дизайна, характерными для кабин автомобилей, а также революционным 12-дюймовым дисплеем с операционной системой AFS Vision Pro, интерфейс которой можно изменять в соответствии с предпочтениями оператора.


    Встроенный модуль обеспечения связи и обработки информации P&CM, современная антенна-приемник AFS Vector Pro совместно с многолетней базовой подпиской для доступа к порталу управления фермой AFS Connect обеспечивают непревзойденные возможности дистанционного обмена данными по сети.

    Высокотехнологичный и высокопроизводительный программный пакет, которым оснащены тракторы данной серии, расширяет возможности пользователя в настройке, управлении, контроле и передаче данных.

    Новые тракторы AFS Connect Steiger теперь предлагают пользователям возможности сетевого взаимодействия, позволяющие удаленно подключаться к трактору, контролировать его работу, проводить настройку и диагностику.


    Конфигурацию тракторов новой линейки AFS Connect Steiger можно изменить по требованию заказчика для выполнения какой-то конкретной операции, хотя тракторы уже в стандартных комплектациях способны эффективно решать самый широкий спектр задач. Прочное шасси и надежные мосты рассчитаны на массу трактора до 30 тонн и позволяют выполнять самые тяжелые операции.

    Обновленная силовая трансмиссия PowerDrive теперь обеспечивает более быстрое (на 20 %) переключение передач, а также рассчитана на пиковую мощность двигателя 682 л. с., установленного на старшей модели Steiger 620.

    Кстати, в 2021 г. их планируют представить и в Украине.

    Massey Ferguson 8S
    В серии MF 8S представлены четыре совершенно новые модели тракторов: MF 8S.205, MF 8S.225, MF 8 S.245 и MF 8S.265, отличающиеся уникальной схемой расположения кабины и двигателя Protect‑U и необычным стилем нео‑ретро. При колесной базе 3,05 м их максимальная мощность составляет от 205 до 265 л. с. На каждой модели установлена система управления мощностью двигателя (EPM), позволяющая получить дополнительные 20 л. с. Максимальный крутящий момент достигается уже при 1000 об/мин и сохраняется вплоть до 1500 об/мин.


    Универсальность трактора во многом обеспечивается благодаря новому заднему мосту и повышенной производительности гидравлической системы. Выросшая на 10 % тяговая мощность и увеличенная на 20 % гидравлическая производительность позволяют использовать более эффективное и широкое навесное оборудование. Грузоподъемность трехточечного механизма навески составляет 10 т.


    Новейшие двигатели Stage V AGCO Power развивают высокую мощность и крутящий момент при низких оборотах, способствуя снижению эксплуатационных расходов. Схема расположения Protec-U, предусматривающая 24-сантиметровое пространство между кабиной и отсеком двигателя, не только снижает уровень шума и вибраций, но и улучшает охлаждение двигателя. Полуавтоматическая коробка передач Dyna-7 с переключением под нагрузкой, в которой предусмотрены 28 передач переднего и заднего хода, поддерживает стабильный темп полевых работ и является на 10 % более экономичной по сравнению с предыдущим поколением Dyna-6.


    Управление системами трактора осуществляется через приборную панель MF vDisplay, куда выводится вся информация о работе, терминал Datatronic 5, а также новый многофункциональный джойстик MultiPad. Через них контролируются все прицепное оборудование, совместимое со стандартом ISOBUS, системы автопилота и телеметрии, а также документирования MF Task Doc и Task Doc Pro.

    Massey Ferguson 5S
    Как сообщает AgroPravda.com, в новой линейке пять тракторов с четырехцилиндровыми двигателями мощностью от 105 до 145 л.с.

    Дизайн машин выполнен в новом стиле 8S (которая стала Трактором года-2021). Тракторы имеют компактный размер, колесную базу 2,55 м, отличный обзор.


    Все модели могут быть оснащены фронтальным погрузчиком серии MF FL, устанавливаемым на заводе (раньше трактор можно было оборудовать с завода только подготовкой к установке погрузчика). Работа с фронтальным погрузчиком стала намного проще благодаря органам управления трансмиссией, а также «нейтральному торможению» и джойстику фронтального погрузчика. Дополнительная стеклянная крыша Visio также обеспечивает хороший обзор фронтального погрузчика во всем диапазоне подъема.

    Подключение погрузчика к трактору обеспечивается новым быстроразъемным соединением.

    Предлагается три варианта оснащения - Essential, Efficient и Exclusive.

    New Holland T8 Genesis нового поколения
    Главные отличия нового Genesis T8 – настраиваемые элементы управления и «переосмысленный дизайн кабины».


    «Абсолютно новая кабина оснащена более доступным местом для хранения, большим количеством портов питания и вентиляционных отверстий, новым освещением и эргономичным сидением для оптимального комфорта» – рассказал Кен Пол, менеджер по маркетингу продукции New Holland.

    Вся эргономика и конструкция кабины модифицирована для обеспечения максимальной обзорности.

    «Новый монитор InfoView расположен в прямой видимости на приборной панели, чтобы вы могли держать глаза на горизонте впереди. Камеры облегчают передвижение на дорогах и позволяют следить за работой в полевых условиях. Новые 360-градусные светодиодные рабочие фары превращают ночь в день, обеспечивая на 25% больше видимость во время работы» – рассказывает Кен Пол.

    Кстати, его в 2021 г. представят и в Украине.

    New Holland T6
    New Holland Agriculture расширил линейку тракторов T6 моделью с уникальным 6-цилиндровым двигателем T6.160 Dynamic Command мощностью 135 л.с.


    Как рассказали в компании, новый T6.160 Dynamic Command – единственный компактный 6-цилиндровый трактор на рынке с номинальной мощностью менее 140 л.с. Модель сочетает в себе характеристики проверенного 6-цилиндрового двигателя NEF с эксклюзивной технологией Dual Clutch и CVT от New Holland.

    Теперь линейка T6 содержит две шестицилиндровые модели с Dynamic Command: существующий T6.180 мощностью 145 л.с. и новый T6.160 мощностью 135 л.с.

    Новая модель T6 оснащается коробкой передач 24x24 Dynamic Command от New Holland, обеспечивающей 8-ступенчатое кнопочное переключение передач с использованием технологии Dual Clutch и роботизированное переключение диапазонов.

    По подсчетам компании, двигатель NEF в сочетании КПП Command, позволяет экономить до 9% топлива.

    T6.160 Dynamic Command будет доступен на рынках Европы во второй половине 2021 года.

    BELARUS-3523
    На выставке China International Agriculture Machinery-2020 презентована новая модель трактора BELARUS-3523 мощностью 350 л.с.


    Презентация состоялась на стенде компании China First Heavy Industries – партнера ОАО «МТЗ». Особенности новинки – электромеханическая трансмиссия CRRC и дизельный двигатель CUMMINS.

    Как рассказали в пресс-службе МТЗ, посетителями были отмечены сразу несколько преимуществ представленной модели. В частности, новаторская система электромеханической трансмиссии – технологическое преимущество нового поколения. Также не остались без внимания передний/задний ВОМ и подъемное устройство, которые значительно повышают функциональность трактора. Кроме того, были отмечены высокое качество и надежность материалов, используемых для производства механического оборудования.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.