• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что изменилось в законодательстве для аграриев с 1 января 2021 г.
    Опубликовано: 2021-01-14 15:37:20

    Основные изменения в законодательстве нас еще ожидают, однако уже с 1 января в силу вступили несколько новых законов.

    Итак, с 1 января 2021 г. вступил в силу второй этап усиления требований к качеству молока и молочных продуктов (приказ Минагрополитики № 118 от 12.03.19 г.).

    С начала 2021 года допустимое количество микроорганизмов в молоке не должно превышать 300 тыс. КУО/мл, а соматических клеток – не более 400 тыс./мл. Для сырого молока непосредственно перед переработкой количество микроорганизмов не должно превышать 900 тыс. КУО/мл.

    Тем не менее, в приказе уточняется, что требования к безопасности и качеству молока и молочных продуктов, утвержденные этим приказом, будут применяться с 1 января 2022 г.

    Второй закон, вступивший в силу 1 января (а именно Законом № 592), касается членов фермерских хозяйств.

    Согласно закону, с 01.01.2021 года для членов фермерских хозяйств (и еще ряда категорий не-фермеров) отменяется обязанность платить ЕСВ за месяцы, в которых не было получено дохода (прибыли). То есть, для них самостоятельное определение базы начисления ЕСВ в «недоходные» периоды является правом, а не обязанностью.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.