• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во сколько обойдется бурение скважины?
    Опубликовано: 2020-12-14 14:04:15

    Хотите пробурить скважину на участке, чтобы наладить автономное водоснабжение? Такой вариант обустройства коммуникаций на участке один из наиболее удобных и производительных. Но вместе с тем, на начальном этапе работ потребуется вложение серьезных средств в бурение и обустройство ствола шахты. Сколько стоит скважина под ключ и за что придется заплатить заказчику работ?

    От чего зависит стоимость бурильных работ?

    Бурение артезианских шахт производится на глубину от 50 до 150 метров, а иногда и более этой глубины. Работы выполняются при помощи буровой автоматической установки, располагающейся на грузовом транспорте. Также к работам привлекается дополнительная машина с водой для создания бурильного раствора.

    Сам процесс достаточно небыстрый. В зависимости от прочности грунта и типа минеральных слоев, бурение производиться со скоростью от 2 до 10 метров в час, по мере заглубления скорость проходки может падать из-за сложности работы с увеличивающейся металлической колонной. Таким образом, оплачивается каждый пройденный машиной метр грунта и чем глубже шахта, тем дороже ее стоимость.

    Для обсадки ствола потребуются металлические трубы по всей длине забоя. Кроме того, для качественного результата рекомендуется установка пластиковых труб внутри металлических. Это продлевает срок эксплуатации, но также сказывается на стоимости работ.

    Для работы установки требуется электроэнергия. Если на участок проведен свет, то проблем с этим не возникнет. Если же подключения к сети нет, то потребуется использование переносного генератора, а значит и оплата топлива потребляемого им в процессе работы.

    От чего зависит стоимость обустройства шахты?

    Даже после того, как область воды найдена, потребуется проведение дополнительных работ, включающих в себя обустройство шахты. Для завершения работ потребуется оплатить следующие расходы:

    • покупка и установка насоса - стоимость зависит от мощности устройства и желаемых объемов водоснабжения;
    • обустройство оголовка ствола шахты для упрощения дальнейшего обслуживания и прочих схожих работ;
    • подводка электричества к шахте - затраты на кабель, подключение, монтаж;
    • установка запорной арматуры, оборудования для накопления воды и т. д.

    Конечная цена определяется в индивидуальном порядке в зависимости от того, какие работы пришлось выполнить, какой глубины получилась шахта и какое оборудование выбрано для ее обустройства.

    Если Вы хотите провести работы по приемлемой цене в Харькове, Харьковской области или другом городе Украины обратитесь в компанию «Сила Воды»: https://power-water.com.ua/. Здесь можно получить услуги обустройства скважины под ключ по лучшей цене. Если у вас возникли какие-либо вопросы, свяжитесь с нашими специалистами. Они всегда рады помочь потенциальным клиентам.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.