• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области с начала года производство сельхозпродукции составило 101% - Обладминистрация
    Опубликовано: 2005-09-26 14:10:00
    В Киевской области с начала года производство валовой продукции сельского хозяйства составило 101,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель главы областной государственной администрации Анатолий Юркевич.
    По его словам, в структуре производства сельхозпродукции 67,6% составляет продукция сельскохозяйственных предприятий, 32,4% - от населения.
    Состоянием на 26 сентября, в хозяйствах Киевской области всех форм собственности завершен сбор ранних зерновых культур, валовое производство составляет свыше 1,9 млн. тонн при уайности 33,8 ц/га. А.Юркевич отметил, что наивысшая уайность зерновых и зернобобовых на сегодня достигнута в Кагарлицком районе - 44,8 ц/га, Обуховском - 42,5 ц/га, Рокитнянском - 42,9 ц/га. В региональный фонд реализовано 100% запланированного зерна.
    Он также сообщил, что в данное время активно идет сбор сахарной свеклы. Уайность составляет 312 ц/га, что на 17 ц/га больше против соответствующего периода прошлого года. Наивысшая уайность достигнута в хозяйствах Васильковского района - 515 ц/га, Барышевского района - 368 ц/га, Володарского р-на - 360 ц/га. Выработано уже свыше 25 тыс. тонн сахара.
    Хозяйства Киевской области приступили к сбору зерновой кукурузы, производство которой ожидается в пределах 400 тысяч тонн.
    Как отметил А.Юркевич, в области высокими темпами ведется посев озимых культур. Они уже посеяны на площади 149,6 тыс. гектаров (55% к прогнозу). В частности, озимым репаком засеяно 27,1 тыс. гектаров, что в пять раз больше, чем в прошлом году. Посев планируется завершить до 5-10 октября, что является оптимальным показателем для области. Обеспеченность семенами озимых культур составляет 100%.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.