• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дания обновила ветсертификаты на экспорт говядины в Украину
    Опубликовано: 2020-12-11 17:50:07

    Действие согласованной в 2015 г. формы ветеринарного сертификата на экспорт бескостной свежей говядины с Дании в Украину отменяется.

    Об этом сообщила Госпродпотребслужба.

    «Начиная с 14 декабря 2020 г., ввоз бескостной свежей говядины из Королевства Дания будет осуществляться в сопровождении формы международного сертификата для ввоза (пересылки) на таможенную территорию Украины свежего мяса (включая измельченныое (рубленое) мясо) домашней КРС (включая виды Bubalus, Bison и их помеси), предназначенного для потребления человеком, утвержденной приказом Минэкономики от 14 июля 2020 № 1329 «Об утверждении форм международных сертификатов», — уточняется в сообщении.

    Напомним, что по мнению директора департамента развития животноводства «Всеукраинского Конгресса Фермеров» (ВКФ) Михаила Травецкого Украине нужна законодательно закрепленная идентификация всей животноводческой продукции, а не только молочной.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.