• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия увеличила прогноз производства пшеницы в текущем сезоне почти на 10%
    Опубликовано: 2020-12-06 13:49:31

    Австралийское бюро экономики и науки сельского хозяйства и природных ресурсов (ABARES) заявило, что производство пшеницы в текущем сезоне 2020/21 составит 31,17 млн тонн, по сравнению с сентябрьской оценкой в 28,91 млн тонн и немного уступает историческому рекорду страны — чуть более 35 млн тонн в 2016/17 сезоне.

    «Осадки в сентябре и октябре создали идеальные условия для созревания урожая», — сказал исполнительный директор ABARES Стив Хэтфилд-Доддс в заявлении по электронной почте.

    Высокий урожай, который уже собирают во многих частях страны, вероятно, окажет давление на базовые цены, которые в октябре достигли шестилетнего максимума.

    ABARES также повысило прогноз производства ячменя до 11,96 млн тонн, по сравнению с сентябрьским прогнозом в 11,2 млн тонн. Однако перспективы производителей ячменя выглядят мрачновато. Напомним, что Китай в этом году ввел антидемпинговые пошлины и антисубсидии в размере 80,5% на импорт австралийского ячменя, фактически остановив торговлю на миллиард долларов.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.