• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Ночные заморозки не окажут негативного влияния на состояние озимых культур
    Опубликовано: 2020-11-29 13:59:22

    В течение первой и начале второй декады ноября продолжала удерживаться очень теплая погода с высокой аномалией как средней декадной (2,5-5,6ºС), так и средней суточной температуры воздуха (в теплые дни – 3-8ºС), с осадками разной интенсивности в течение 1-5 дней и густыми туманами.

    Дожди пополнили запасы продуктивной влаги, особенно в верхних слоях почвы.

    Такие погодные условия значительно продлили осенний период вегетации при благоприятном увлажнении почвы. Учитывая большое количество поздних посевов, это был благоприятный фактор для улучшения фазового развития посевов. Состояние посевов озимых зерновых хорошее и удовлетворительное. Продолжается уборка поздних культур и сев озимых.

    Прогноз погоды на 17-22 ноября: Незначительные осадки (2-5 мм) ожидаются в западных, северных и восточных областях. В восточных областях возможен снег, мокрый снег. На остальной территории – без осадков. Температура на Западе +5 … 7°С, на Севере -1 … +1°С, на Востоке -1 … 3°С, в Центре 0 … +2°С, на Юге +3 … 5°С. Заморозки ночью (-1 … 3°С) не окажут негативного влияния на состояние озимых культур.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.