• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине собрали первый урожай кофейного цикория
    Опубликовано: 2020-11-19 09:08:39

    В целом каждая семья, которая решилась на выращивание этого растения, собрала от 10 до 50 кг.

    В селе Зализняк Сумской области селянские хозяйства собрали первый урожай кофейного цикория. Об этом сообщает AgroPortal.

    "В этом году мы впервые собираем цикорий. Урожай небольшой, но это из-за небольших площадей. В целом каждая семья, которая решилась на выращивание этого растения, собрала от 10 до 50 кг", — отметила методист отдела образования, культуры, молодежи и спорта Верхнесыроватского сельского совета Ирина Варламова.

    "Вообще цикорий достаточно хорошо себя показал, и я, в частности, поняла, что надо давать каждому растению больше площади для выращивания этой культуры", — добавила она, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В селе утверждают, что для начала — это прекрасный результат: есть, с чем работать сейчас и есть, что оставить на следующий туристический сезон для мастер-классов и дегустаций.

    Напомним, потребление кофе в Украине растет быстрее, чем в других странах Европы. При этом объемы потребления натурального кофе в Украине на душу населения пока очень низкие, по сравнению с другими странами Европы.

    Ранее сообщалось, что сеть кофеен Starbucks планирует инвестировать $100 млн в фонд Valor Siren Ventures Fund. Указано, что сам фонд, управляемый компанией Valor Equity Partners, будет определять и инвестировать в компании, разрабатывающие технологии, продукты и решения, связанные с продуктами питания или розничной торговлей.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.