• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GASC закупил 300 тыс. т российской пшеницы на тендере
    Опубликовано: 2020-11-15 17:51:27

    Государственное агентство Египта по закупкам продовольствия (GASC) закупило 300 тыс. т российской в ходе тендера от 5 ноября.

    Об этом пишет пресс-служба Agritel.

    «Несмотря на то, что европейское происхождение в настоящее время является весьма конкурентоспособным, египетский государственный покупатель GASC купил 300 тыс. т пшеницы из России. Украинские и румынские предложения были более дорогими», — указали аналитики.

    Согласно данным, цены на пшеницу в Черноморском регионе следовали за бычьим трендом, наблюдаемым на большинстве мировых бирж, и отыграли потери прошлой недели.

    Аналитики сообщили, что пшеница на условиях FOB Новороссийск сейчас торгуется по цене $256 за т. Украинская кукуруза продается около $236 за т на условиях FOB Одесса.

    Напомним, что в этом месяце прогноз The Food and Agriculture Organization (FAO) по производству зерновых в мире в 2020/21 МГ был понижен еще на 13 млн т — это уже второе понижение подряд объясняется главным образом ожидаемым сокращением мирового производства фуражных зерновых.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.