• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия возвращается на пшеничный рынок
    Опубликовано: 2020-11-17 13:25:31

    Последние два сезона австралийский урожай пшеницы страдал от засухи, что позволило Украине вырваться на первое место в списке экспортеров пшеницы в Индонезию. В 2019/20 МГ ее доля достигла 29%.

    Украинские экспортеры довольно-таки быстро приспособились к качественным требованиям Индонезии. Кроме того, украинское зерно также было более привлекательным по цене, несмотря на более дорогостоящий фрахт из портов Черного моря.

    Тем не менее, в 2020/21 МГ Австралия может вернуться на индонезийский рынок пшеницы, чему будут способствовать и хороший урожай, и дороговизна черноморской пшеницы, и ряд др. факторов.

    Для Австралии сезон полноценно начнется в ноябре, поэтому пока в экспортной статистике отображаются только невысокие отгрузки пшеницы старого урожая.

    Для Украины сезон начался в июле, что позволило ей за первые 3 месяца, согласно таможенной статистике, уже отгрузить 1,44 млн тонн в направлении Индонезии.

     https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.