• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт пшеницы из Израиля в Судан после нормализации отношений
    Опубликовано: 2020-11-10 13:27:32

    Офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объявил 25 октября, что страна отправляет в Судан пшеницу на 5 млн долл. после объявления о нормализации отношений между двумя странами, сообщает.

    «Мы надеемся на теплые отношения и немедленно отправляем пшеницу на сумму 5 миллионов долларов нашим новым друзьям в Судане. Израиль будет тесно сотрудничать с США, чтобы помочь Судану в переходном периоде», — сообщила канцелярия премьер-министра.

    Вероятно, на фоне падения экономики Судан согласился на нормализацию отношений с Израилем с основной целью добиться исключения его из списка стран-спонсоров терроризма США, и получить финансовую помощь. Экономическое развитие рассматривается, как решающее для успеха соглашения с Израилем.

    Соглашение с Суданом также будет включать помощь и инвестиции из Израиля, особенно в технологии и сельское хозяйство, а также дальнейшее списание долга. В последние дни, тысячи людей протестовали в столице Судана Хартуме и других регионах по поводу тяжелых экономических условий. 24 октября в телеобращении Нетаньяху похвалил соглашение о нормализации отношений, заявив, что оно будет способствовать «новому рассвету» в регионе.

    В сентябре Израиль подписал соглашения о нормализации отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.