• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила право экспортировать семена зерновых в ЕС
    Опубликовано: 2020-11-09 13:25:06

    Украина включена в список стран, которые могут экспортировать кукурузу и семена зерновых в страны ЕС, сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка.

    «Украинские зерновые в ЕС — миссия выполнена. Решение Европейского парламента и Совета об эквивалентности семян зерновых, произведенных в Украине, было опубликовано сегодня в Официальном журнале Европейского Союза. Решение вступит в силу через 20 дней», — написал Качка на своей странице в Facebook.

    Таким образом, еще одна составляющая украинского аграрного рынка была интегрирована в ЕС, отметил он.

    Качка также добавил, что в решении упоминается Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в связи с тем, что ЕС откладывал принятие этого решения на пять лет.

    7 октября 2020 г. Европарламент признал украинскую систему сертификации семян эквивалентной требованиям ЕС. Таким образом, украинские семена, произведенные в Украине, как отечественные селекционные, так и селекционные зарубежные семеноводческие компании, получили доступ на рынок ЕС.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.