• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский рынок кукурузы полон противоречий
    Опубликовано: 2020-11-04 13:13:23

    Украина на протяжении последних лет была основным поставщиком кукурузы в Китай, однако в 2020 г. ситуация изменилась — после подписания торгового соглашения между Китаем и США. Доля США в китайском импорте кукурузы стала резко увеличиваться.

    Китай продолжит и далее активно закупать кукурузу, так как ведется работа над восстановлением свиноводства, пострадавшего от гриппа в прошлом году. По информации Минсельхоза Китая, поголовье свиней на данный момент уже восстановлено до 80% от нормы.

    Рост импорта говорит о недостатке предложения на внутреннем рынке, что также подтверждается ростом внутренних цен на кукурузу. Кукурузный фьючерс на Далянской бирже продолжает расти – в пересчете на доллары США превысил рекордные 380$/т.

    Спрос от основного покупателя продолжит подогревать цены, кроме того, есть неопределенность с урожаем в Южной Америке (из-за позднего сева сои), прогнозы урожая в США также были неоднократно понижены из-за последствий урагана.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.