• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начало осеннего сева в АР Крым задерживается из-за неблагоприятных погодных условий
    Опубликовано: 2005-09-26 10:53:00
    Начало осенних посевных работ в АР Крым задерживается по причине неблагоприятных погодных условий - достаточно высокой температуры почвы и отсутствия продуктивного количества влаги. Об этом 23 сентября на селекторном совещании при участии руководителе министерств, ведомств и регионов автономии заявил заместитель министра аграрной политики АР Крым Сер Пелагенко, сообщила пресс-служба крымского Совмина.
    Касаясь вопроса готовности аграриев региона к проведению сева, замминистра отметил, что в настоящее время более чем в 80% хозяйств автономии подготовлен достаточный объем посевного материала. Вместе с тем, руководителям Джанкойского, Ленинского, Нижнегорского и Раздольненского районов дано поручение в течение недели проанализировать ситуацию с обеспеченностью семян к посеву, т.к. в данных районах она ниже среднереспубликанской.
    Также С.Пелагенко сообщил, что на 70% хозяйства Крыма обеспечены минеральными удобрениями, на 94% - протравителями.
    Согласно данным оперативной статистики МинАП Украины, по состоянию на 23 сентября озимые в АР Крым были посеяны на общей площади 3,7 тыс. га, что составляет менее 1% от прогноза (422,2 тыс. га).
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.