• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google запускает автономного «умного» робота для анализа посевов на полях
    Опубликовано: 2020-10-20 12:02:28

    Агро-робот может спрогнозировать урожайность сельскохозяйственных культур и понять, сколько пестицидов и удобрений стоит использовать.

    Американская корпорация Google надеется адаптировать сельское хозяйство к изменениям климата при помощи автономного робота с технологией искусственного интеллекта.

    Об этом сообщает The Telegraph.

    Указано, что робот приводится в действие солнечными батареями.

    При этом для сбора данных он использует камеры и датчики. Это помогает спрогнозировать урожайность сельскохозяйственных культур и понять, сколько пестицидов и удобрений стоит использовать.

    Как отмечается, "умный" агро-робот уже был протестирован на соевых и клубничных полях в США.

    Также в Google отмечают, что его более крупная цель — выявить новые виды растений, которые могут быть использованы для потребления человеком и устойчивы к изменению климата.

    "Интенсивное выращивание всего лишь нескольких разновидностей растений делает нашу пищу уязвимой для вредителей, болезней и изменяющегося климата. Со временем это также истощает почву, снижает разнообразие микробиома и способность накапливать углерод", — заявила команда разработчиков.

    Ранее корейский автопроизводитель Hyundai Motor Group анонсировал создание отдельного подразделения New Horizons Studio, которое будет заниматься необычными средствами передвижения Ultimate Mobility Vehicles (UMV).

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.