• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд начинает форвардные закупки зерна урожая-2021
    Опубликовано: 2020-10-26 09:00:23

    АО «Аграрный фонд» начинает форвардные закупки зерна урожая 2021 г. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба компании.

    Как уточняется, всего планируется закупить 160 тыс. тонн зерновых - 150 тыс. тонн пшеницы и 10 тыс. тонн ржи. По предварительным оценкам, объем платежей агропроизводителям составит около 500 млн грн.

    «Размер авансового платежа установлен на уровне 40-80% от общей стоимости поставки по договору, в соответствии с системой оценки клиентов. Уровень цен осенней кампании форвардной программы, исходя из которых будет осуществляться предоплата по договорам, на пшеницу 2 класса составляет 5800 грн/т, пшеницу 3 класса - 5600 грн/т, рожь 2 и 3 класса - 4000 грн/т. Требования к объему минимальной партии: пшеница - 100 тонн, рожь - 50 тонн», - уточнили в пресс-службе.
    Процентная ставка за пользование средствами предварительной оплаты составляет: без учета курсовых колебаний от 17% до 19%, с учетом курсовых колебаний 11%.

    «Кроме того, в рамках форвардной программы сельхозпроизводители смогут заключить договоры на поставку азотных удобрений, стоимость которых не будет превышать размера авансового платежа. Таким образом азотные удобрения можно не только приобрести, но и обменять на сельхозпродукцию по рыночным ценам», - добавили в пресс-службе.
    «АО «Аграрный фонд» планирует сотрудничать с крупными агрохолдингами, малыми и средними фермерскими агрохозяйствами, которые имеют успешный опыт выращивания сельхозкультур, с положительной кредитной историей и без налоговой задолженности», - резюмируется в сообщении. При этом есть определенные требования к объему минимальной партии: для пшеницы - 100 тонн, ржи - 50 тонн.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.