• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В начале октября в Украине наблюдается ускоренное созревание поздних культур - НААН
    Опубликовано: 2020-10-08 11:06:37

    В Украине в начале октября фиксируется ускоренное созревание поздних культур. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба Национальной академии аграрных наук Украины.

    «Кукуруза раннеспелых гибридов проходит в своем развитии фазу полной физиологической спелости зерна и отмирания растений. Влажность зерна составляет 14-15%», - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что подсолнечник уже обмолочен на большей части площадей, а еще не убранные посевы находятся в фазе «полная спелость». Влажность собираемых маслосемян (в зависимости от группы спелости) варьируется от 7-8 до 11%, а урожайность составляет от 2,5 до 3,5 т/га.

    «Посевы зернового сорго преимущественно находятся в хорошем состоянии, 80-85% зерен в метелке уже созрело», - добавили ученые.

    Что касается посевов сои, то масличная ранней и средней групп спелости уже убрана. Позднеспелые сорта сои находятся на стадии хозяйственной спелости или созревания.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.