• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Николаевщине сотрудников комбината хлебопродуктов подозревают в краже зерна Госрезерва на 946 тыс. грн
    Опубликовано: 2020-10-09 17:12:49

    Николаевские правоохранители сообщили должностным лицам комбината хлебопродуктов о подозрении в хищении зерна Государственного агентства резерва Украины (Госрезерв) на 946 тыс. грн.

    Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины на странице в Facebook.

    «30 сентября оперативники по результатам проведенного досудебного расследования в рамках уголовного производства сообщили о подозрении четырем должностным лицам государственного предприятия, которые злоупотребляя своим служебным положением, завладели имуществом Госагенства, что находилось на хранении комбината хлебопродуктов, а именно — более 158 т зерна пшеницы», — уточнили в Нацполиции.

    Согласно сообщению, правоохранители установили, что четверо фигурантов, находясь на должностях исполняющего обязанности заместителя генерального директора, начальника лаборатории, начальника участка, где находилось на хранении зерно, и бухгалтера государственного предприятия, в сентябре текущего года присвоили имущество Государственного агентства резерва Украины, чем нанесли ущерб на сумму 946 тыс. грн.

    В результате следственных действий было изъято $11,8 тыс., полученных в результате продажи похищенного зерна, «черновые записи», документы и другие вещественные доказательства.

    Фигурантам сообщили о подозрении. В Нацполиии подчеркнули, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

    В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Следствие продолжается.

    Напомним, что на предприятие «Желев С.С. и компания Мелитопольского элеватора» сегодня, 25 сентября, приехали сотрудники госпредприятия «Таврия» и Нацкорпуса. По их данным на элеваторе находится 466 т зерна, украденного у госпредприятия.

     

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.