• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине расширили перечень водных путей для судоходства
    Опубликовано: 2020-10-13 11:07:39

    Кабинет министров принял постановление, расширяющее перечень водных путей, по которым можно осуществлять судоходство.

    Об этом свидетельствует соответствующее решение Кабмина.

    В частности, в перечень таких водных путей отнесены следующие участки: река Припять от границы с Беларусью до устья, р. Днепр от устья р. Припять до Киевской ГЭС, р. Днепр от Киевской ГЭС до Херсона, р. Днепр от населенного пункта Нижние Жары до устья р. Припять, р. Десна от Чернигова до устья, р. Южный Буг до Николаева, р. Дунай в районе населенного пункта Орловка.

    Согласно пояснительной записке, документ разработан с целью закрепления безопасных судоходства гарантированных габаритов судового хода внутренних водных путей Украины, которые относятся к международным внутренним водным путям категории Е.

    «Это даст возможность четко определить параметры эксплуатационного дноуглубления или увеличения габаритов судового хода, а также актуализировать параметры гидротехнических сооружений морских судоходных путей», — указали авторы документа.

    Напомним, что в Измаиле спустили на воду 128-метровую баржу D-6000, которую «Дунайсудосервис» совместно с «Дунайсудоремонт» построили для «Светловодского Речного Терминала», входящего в группу компаний «АгроВиста».

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.