• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США блокируют импорт пальмового масла от одного из ведущих производителей
    Опубликовано: 2020-10-11 13:01:58

    США заблокировали импорт пальмового масла и продуктов из пальмового масла от малазийской компании FGV Holdings Bhd., одного из крупнейших мировых производителей пальмового масла.

    Поставки от FGV Holdings Bhd. и ее дочерних компаний будут задерживаться во всех портах с 30 сентября, говорится в заявлении Таможенной и пограничной службы США. Приказ основан на том, что американские власти называют информацией, которая «обоснованно указывает» на использование принудительного труда.

    Этот шаг стал последним ударом для индустрии пальмового масла после распространения коронавируса в закрытых ресторанах, что ограничило спрос на растительное масло. Малайзия, второй по величине поставщик пальмового масла в США и второй по величине производитель в мире, также борется с хронической нехваткой рабочих после того, как пандемия ограничила поездки.

    Согласно заявлению таможни США, этот приказ является результатом расследования, продолжавшегося год, которое выявило злоупотребления в отношении уязвимости, обман, ограничение передвижения, изоляцию, запугивание, а также физическое и сексуальное насилие.1 октября FGV Holdings Bhd. заявила, что поддерживает контакты с таможней США с августа 2019 г. и продолжит взаимодействовать с ней, чтобы «очистить» свое имя. Компания также сообщила, что она уже представила доказательства соблюдения трудовых норм и предприняла несколько публично задокументированных шагов для исправления ситуации.

    «FGV разочарована тем, что такое решение было принято, когда FGV предпринимала конкретные шаги в течение последних нескольких лет, демонстрируя свою приверженность уважению прав человека и соблюдению трудовых стандартов», — говорится в заявлении компании. Акции компании упали 1 октября на 7,8% до минимума с июля.

    Согласно исследованию Rabobank, глобальный дефицит пальмового масла может только усилиться после 2025 г. из-за требований к биодизелю в Малайзии и Индонезии.

    По данным USDA, в 2019 г. в США из Малайзии было импортировано тропических масел на сумму 441 млн долл., большую часть которых составляло рафинированное пальмовое масло. За первые 7 месяцев 2020 г. объем таких поставок снизился на 15%.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.