• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый урожай подсолнечника в Казахстане не принесет заметного ослабления цен
    Опубликовано: 2020-10-03 11:08:35

    Согласно данным АПК-Информ, стартовые цены на семена подсолнечника нового урожая на рынке Казахстана будут  высокими.

    На текущий момент указанные цены еще окончательно не сформировались, поскольку уборочная кампания масличной в стране еще не вошла в активную фазу. Однако, по сообщениям операторов рынка, цены на масличную в начале сезона будут лишь незначительно уступать текущему уровню цен на маслосемена прошлогоднего урожая.

    Так, покупатели рассчитывают на предложение сырья нового урожая по ценам в диапазоне 140-150 тыс. тенге/т EXW, однако не исключают, что данный уровень может быть и выше. Определяющую роль в формировании цен на внутреннем рынке будет играть экспортное направление. В частности, высокий спрос на казахстанский подсолнечник на внешних рынках, в особенности со стороны Китая, будет выступать фактором поддержки и позволит сельхозпроизводителям удерживать цены предложения на достаточно высоком уровне.

    Отметим также, что по состоянию на 25 сентября, цены предложения семян подсолнечника урожая 2019 г. составляют 145-160 тыс. тенге/т EXW.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.