• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок сои и продуктов переработки Украины: итоги 2019/20 мг и перспективы нового
    Опубликовано: 2020-09-30 11:36:53

    Подводя итоги 2019/20 сезона, можно отметить сокращение посевных площадей сои второй сезон подряд, как следствие действия ограничений возмещения НДС при экспорте сырья, рост доли экспорта сои и «выигрыш» экспортеров у переработчиков в борьбе за сырье, импорт южноамериканской сои для загрузки мощностей.

    Дефицит сои на внутреннем рынке во второй половине текущего сезона и обострение конкуренции между переработчиками и экспортерами стали драйверами роста внутренних цен на соевые бобы, которые первую половину 2020 года оставались самыми высокими среди масличных и делали сою перспективной культурой для сева-2020.

    Тем не менее, ключевыми сдерживающими факторами выступила неопределенность в решении вопроса снятия ограничений возмещения НДС при экспорте сырья, дефицит влаги весной, который сменился критическими засушливыми явлениями на фоне высоких температур летом.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.