• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство агропродукции в Украине в этом году упало на 10%
    Опубликовано: 2020-09-23 13:10:16

    Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-августе 2020 года сократилось на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики Украины.

    В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период сократили производство на 14,3%, а хозяйства населения – на 3,7%.

    Производство растениеводческой продукции всеми субъектами АПК сократилось на 12,7%, производство животноводческой продукции – сократилось на 2,2% по сравнению с январем-августом 2019 года.

    В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информацию с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

    По данным Госстата, рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине за 2019 год составил 1,1% по сравнению с предыдущим годом.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.