• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция в октябре будет продавать импортную пшеницу с убытком
    Опубликовано: 2020-09-25 13:58:25

    Soil Products Office в Турции в октябре будет продавать импортную пшеницу с убытком, заявил главный оппозиционный депутат от Народно-республиканской партии Омер Фетхи Гюрер, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bianet.

    25 августа 2020 г. Soil Products Office импортировал твердую пшеницу по 300 долл. (2450 лир) за тонну и продаст ее по 261 долл. за тонну (1950 лир), (1 доллар = 7,47 лиры).

    По словам Гюрера, закупочная цена на обычную пшеницу в мае была объявлена на уровне 1650 лир, а на твердую пшеницу – 1800 лир.

    «Правительство закупило твердую пшеницу у местных производителей за 1800 лир. После сбора урожая в августе оно импортировало пшеницу из зарубежных стран по цене 330 долл. за тонну (2450 лир)», - заявил Гюрер.

    «После импорта Soil Products Office объявил продажную цену на внутреннем рынке в октябре и на этот раз объявил, что будет продавать твердую пшеницу по цене 1950 лир. Причина такой ситуации объясняется «рыночным балансом». Soil Products Office продает твердую пшеницу на внутреннем рынке 1 950 лир, что на 500 лир ниже импортной цены за тонну», - добавил он.

    Гюрер отметил, что Турция импортировала 500 тыс. тонн пшеницы и 60 тыс. тонн ячменя.

    «С момента сбора урожая прошло всего два месяца. Производство 20 миллионов тонн пшеницы и импорт 10 миллионов тонн пшеницы не является рациональным», - отметил Гюрер.

    «В 2002 году наши фермеры могли купить 33 грамма золота при продаже одной тонны пшеницы. Поскольку они могут купить три грамма золота при продаже тонны пшеницы в 2020 году, правительству следует подумать об этом», - добавил он.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.