• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты оценили готовность маслодобывающей отрасли Украины к мультипереработке
    Опубликовано: 2020-08-28 17:06:54

    По данным опроса представителей ведущих предприятий украинского рынка, специализирующихся на переработке сои, проведенного ИА «АПК-Информ», 25% респондентов положительно оценивают готовность украинской маслодобывающей отрасли к мультикультурной переработке и видят существенное ее преимущество над монокультурной.

    «Я считаю, что в мультипереработку стоит вкладываться именно потому, что нет стабильности по сырью. То есть в этом году «выстреливает» соя, в следующем – подсолнечник, а затем – рапс. А если у тебя монокультурная переработка, то ты, конечно, заложник рыночной ситуации и должен подстраиваться под изменяющиеся агроклиматические условия, под принимаемые законы и т.д. Если ты специализируешься на одной культуре, то ты всегда в зоне риска. Поэтому я считаю, что за мультипереработкой будущее», - считает коммерческий директор «Фалькон-Агро» Олег Доманов.

    В то же время аналогичная доля участвовавших в опросе операторов рынка не согласны с его мнением.

    «Готовность отрасли невысокая, очень мало тех, кто способен это воплотить, не всем хватает капиталовложений и инвестиций. К тому же есть вопросы технического характера. Пробовали параллельно рапс перерабатывать, но на этом дело и закончилось. Рапс вообще сложный в переработке» - высказал свое мнение один из респондентов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.