• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Практически 50% операторов украинского рынка ожидают увеличения конкуренции за сою в новом сезоне
    Опубликовано: 2020-08-27 13:07:05

    Согласно проведенному ИА «АПК-Информ» опросу представителей ведущих игроков украинского рынка сои, 47% респондентов ожидают ужесточения конкуренции за масличную в 2020/21 МГ на фоне отмены «соевых правок» и неопределенности относительно урожая данной культуры в текущем году.

    «В этом сезоне мы наблюдаем увеличение посевных площадей под соей, но бóльший валовой сбор масличной под вопросом из-за возможных неблагоприятных погодных условий. В Украине постоянно идет активная конкуренция за сою между переработчиками и экспортерами, и она только усиливается в свете постоянного увеличения перерабатывающих мощностей и отмены соевых правок», - прокомментировал данный вопрос генеральный директор Thegra Ukraine LTD Виталий Решетников.

    В свою очередь, 40% опрашиваемых не ожидают существенного изменения уровня конкуренции, а 13% затруднились ответить на вопрос. Однако никто из респондентов не прогнозировал снижения конкуренции на рынке.

    «Не думаю, что конкуренция между покупателями масличной будет критичной. На протяжении каждого сезона на нее оказывают влияние различные факторы, однако не могу сказать, что она претерпевала кардинальные изменения», - поделился своими ожиданиями один из переработчиков сои из Днепропетровской области.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.