• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на Черноморскую пшеницу немного восстановились — аналитики
    Опубликовано: 2020-08-31 17:22:02

    Экспортные котировки на Черноморскую пшеницу на базисе FOB глубоководные порты немного восстановились после существенного снижения на предыдущей неделе. Ожидания обильного урожая пшеницы в России в 2020 году и попытки снизить закупочные цены были уравновешены слабыми продажами аграриев.

    Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

    Цены предложений на российскую пшеницу с протеином 12,5% с поставкой в сентябре так и не опустились ниже $200 за т FOB глубоководные порты. В то же время, импортеры часто не готовы поднимать цены спроса и остаются на предыдущих уровнях, отмечают трейдеры.

    «На украинском рынке снижение цен СРТ-порт на пшеницу было несущественным вследствие низкого предложения со стороны фермеров. Несмотря на покрытие части контрактов и довольно низкие закупочные цены, спрос на пшеницу со стороны экспортеров сохраняется, и цены вернулись на уровни около $190 за т для продовольственного зерна», — отметили аналитики


    За последние две недели закупочные цены российской пшеницы с протеином 12,5% СРТ южные порты снизились. Трейдері сообщают, что основной объем перевозимого зерна составляют ранее законтрактованные объемы.

    Напомним, что с начала 2020/21 маркетингового года (июль 2020 г. — июнь 2021 г.) по состоянию на 19 августа 2020 г. экспорт зерновых из Украины достиг 5,1 млн т.

     https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.