• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не было бы счастья, да несчастье помогло
    Опубликовано: 2020-08-18 10:08:54

    Не было бы счастья, да несчастье помогло

    Аня и Кира дружили с детства. Время всегда быстро летит. И вот подруги уже окончили школу и поступили в университеты, устроились на работу в разные города. Девушки часто общались по телефону. Наступили каникулы, и Кира вернулась в родной город. Подружки договорились встретиться у Ани дома. Они были счастливы снова увидеться. Болтали без умолку. Каждая делилась своими впечатлениями и эмоциями от нового города, учебы. Обсудили и Вадима, который давно нравился Кире. Помечтав еще немного, девушки решили расходиться. Засиделись допоздна. Аня пыталась уговорить подругу остаться у нее ночевать, но Кира категорически отказалась. Завтра на работе ей предстояла важная встреча и она должна была подготовиться. Распрощавшись с подругой Кира вышла на улицу.

    Попутка

    Зима в этом году выдалась дождливая и холодная. Девушка набрала номер такси 3933, но не успели появиться первые гудки, как телефон разрядился и отключился. И Кира решила воспользоваться добротой попутчиков. Видимо, забыв, что учат в детстве, не садиться в чужую машину. Девушка долго ловила попутку, но машины лишь безучастно проезжали мимо. Руки и ноги уже довольно сильно озябли от ледяного ветра. Она представляла, как могла бы уже давно быть дома, сев в любимое такси 3933, если б не выключенный телефон. В голове пульсировала лишь одна мысль: как добраться домой? Вдруг за спиной Кира услышала голос:

    Такси 3933 Одесса

    -Девушка, что это Вы в такую погоду гуляете? В такую погоду нужно дома быть, чаек горячий пить.

    Кира обернулась и увидела мужчину. Он был немного странно одет. В яркой ветровке и кепке с ядовито- оранжевой эмблемой. Одежда немного не подходила по возрасту взрослому мужчине. Девушка обрадовалась, что наконец, кто-то обратил на нее внимание. И она не заночует на остановке.

    -Засиделась у подруги- ответила Кира- И телефон сел. Вот ловлю попутку.

    - Давайте я вас подвезу. Вам куда? -дружелюбно улыбнулся мужчина

    - На Валуевский проспект.

    - Машина подана- шутливым тоном, открывая дверь сказал он - Меня Максим зовут. А вас?

    -Кира- потирая холодные руки у печки, ответила девушка – Вы знаете как ехать?

    - Да, мне знаком этот адрес- ответил Макс- Но через центр не поедем, там дорогу ремонтируют. Поедем по окружной.

    Урок на всю жизнь

    Машина спокойно ехала минут десять. За окном мелькали деревья, дома. В авто было тепло, девушка отогрелась. Наблюдая за пейзажами на улице, она заметила, что они въехали в какую-то странную зону. Домов здесь не было. Фары машин мелькали вдалеке. Автомобиль заглох. Кира занервничала.

    -Не переживайте- улыбнулся водитель- Что-то с машиной, сейчас гляну.

    Мужчина вышел на улицу. Пульс девушки заметно участился, она была слегка напугана.

    «Все в порядке-успокаивала сама себя Кира- Он сейчас посмотрит, что с машиной и мы поедем дальше». Но с каждой минутой нервозности только прибавлялось. Водителя уже довольно долго не было, и Кира решила выйти из машины. Ледяной ветер окутал девушку сразу. Кира посмотрела по сторонам, но в темноте было трудно, что увидеть. Фонари светили где-то вдали. Неподалеку, лишь простиралась посадка и какое-то здание без единого окна. Девушка лишь жалобно смогла выдавить из себя:

    -Максим, вы где?

    Но в ответ тишина. Только свист ветра и легкое шуршание сзади. Кира хотела обернуться на шум, но не успела. Сильный залом руки не дал ей это сделать. Чья-то сильная рука схватила ее за шею и сильна сжала. От ужаса происходящего ноги девушки стали ватными, а в голове лишь шум, как помехи на радиостанции. В этот момент не пришла ни одна мысль. Но так длилось не долго. Инстинкт самосохранения все-таки включился и Кира, вывернувшись смогла сильно укусить преступника за палец. Со скоростью антилопы, девушка помчалась в чащу леса, не разбирая дороги. Она бежала, спотыкаясь о какой-то мусор, а за спиной слышала нарастающие шаги. С каждой секундой Кира слышала приближение нападающего все отчетливее.

    Спасение

    Наконец, она добежала до дороги и буквально бросилась под машину. Водитель авто выглянул в окно, прокричал ей что-то оскорбительное и умчался. Даже не спросил, что делает в таком страшном месте, ночью хрупкая девушка. Кира мчалась по дороге, кидаясь на изредка проезжающие машины. Она понимала, что еще несколько секунд и преступник догонит ее. Но тут на ее счастье, мимо проезжал автомобиль с шашкой такси 3933, за рулем которого сидел пожилой, но крепкий дедушка. Он любил работать по ночам. Тишина, пустые дороги, спокойствие. Но не этой ночью…

    -Садись-крикнул он Кире.

    Девушка, не раздумывая, со скоростью звука забралась в машину и буквально прокричала:

    -Быстрее, он сейчас догонит!

    -Не догонит! - мягко, но уверенно сказал дед.

    Машина ехала быстро, Кира обернулась и увидела силуэт, который остановился и смотрел вслед. Девушка вздохнула.

    -Что случилось, милая? - спросил старичок, когда они немного перевели дух.

    -На меня напали. Я поймала попутку и водитель, любезно согласился меня подвезти домой. Но потом, что-то случилось с машиной. А водитель машины куда-то пропал. Может на него тоже напали?!- ужаснулась Кира- нам нужно в полицию.

    - Правильно говоришь. Меня Виктор Петрович зовут.

    -Очень приятно, Кира.

    Вместе с сердобольным водителем такси 3933, Кира зашла в полицейский участок.

    Расследование в тупике

    В отделении рассказ девушки внимательно выслушали дежурные, а затем отправили к следователю. В маленьком кабинете сидел седовласый мужчина с уставшими глазами. Следователь сосредоточенно выслушал Киру, что-то записывая в блокнот.

    -Может, запомнили, как выглядит нападающий? - спросил следователь

    -Нет, было очень темно- ответила Кира- но он был в футболке, в такую холодную погоду. А еще, я его сильно укусила за палец, наверняка, будет след.

    -Да- протянул следователь- Не густо…- Он закурил, немного подумал, а потом спросил:

    - А водитель, который вас подвез, в чем был одет?

    Кира в красках описала внешность водителя, ведь его она запомнила хорошо.

    - Пожалуйста, найдите преступника- проговорил Виктор Петрович- я видел как он бежал за девушкой. Хорошо, что я проезжал мимо.

    - Будем работать- ответил следователь и погрузился в писанину.

    Перебороть свой страх

    Дедушка подвез Киру до дома и посоветовал пару дней отлежаться. Девушка так и не смогла сомкнуть глаз. Каждый звук за окном, пугал ее. Утром, Кира позвонила на работу и рассказала о случившемся. Начальник проникся к ситуации девушки и дал ей выходные. Чуть позже позвонил следователь и сказал, что на месте машины не обнаружено, посоветовал вспомнить еще детали.

    Кира была напугана и решила выходить из дома только в крайнем случае. К вечеру раздался звонок. Звонил муж сестры:

    -Привет, Кирочка! Ты помнишь о завтрашнем мероприятии. Мы ждем тебя.

    - Привет, Вовчик!- ответила девушка- Я, наверное, не смогу прийти. У меня произошло такое…

    И девушка все рассказала родственнику. Вова посочувствовал, но решил, что праздник сможет поднять настроение Кире.

    -Тебе обязательно нужно прийти- уговаривал он- тем более на празднике и Вадим будет.

    - Может ты и прав, мне нужно развеяться.

    К Вадиму Кира питала самые нежные чувства. Сильный, красивый, с хорошим чувством юмора. Да и от парня тоже шла отдача. Они нравились друг другу уже давно. Но расстояние и работа не давали построить им отношения.

    На следующее утро девушка собиралась целый день. Ничего ей не нравилось. Все платья были не такие. Наконец, остановив свой выбор на нежно голубом комбинезоне, Кира посмотрев на себя в зеркало, осталась довольна. Кинув взгляд на визитку от дедушки, где красивым шрифтом была надпись такси 3933, девушка набрала номер. В этой службе она была уверена.

    -Прекрасно выглядишь! - поприветствовал девушку Володя, когда та зашла в ресторан.

    -Спасибо-засмущалась Кира.

    Не было бы счастья…

    Настроение у девушки было совсем не праздничное, но присутствие Вадима не могло не радовать. Парень аккуратно расспросил за случившеюся с Кирой историю. Нежно взял за руку.

    - Я бы хотел провести тебя домой. Не хочу оставлять тебя одну- предложил Вадим.

    - С радостью приму твое предложение- улыбнулась Кира.

    Рядом с сильным спортивным парнем Кира чувствовала себя уверенно. Девушка, узнав, что Вадим вызвал не ее любимую безопасную службу такси 3933, занервничала. Предложила отменить машину и вызвать другую службу. Но парень лишь улыбнулся и прошептал:

    - Не переживай. Я с тобой!

    Они вышли на улицу. Вадим галантно открыл дверь.

    -Садись- вежливо сказал он. И сел рядом.

    Все закончено!

    Запах в машине показался знакомым и глянув на шофера, Кира вдруг заметила водителя. Это был Максим. Тот самый, который подвозил ее в тот злосчастный вечер. Он все также был одет в странную ветровку и кепку с яркой эмблемой. Обрадовавшись, что с мужчиной все в порядке, Кира только хотела спросить, куда же он подевался тогда. Но слова застряли у нее в горле. Взгляд девушки упал на руку водителя. Его палец был перебинтован. Именно тот, который укусила девушка при бегстве от преступника.

    Капли пота выступили на лбу Киры. Губы посинели. Она лишь шепотом смогла сказать Вадиму:

    -Это он.

    Вадим все понял сразу. Накаченному парню не составило труда скрутить водителя и вызвать полицию. Преступник во всем сознался.

    И Кира вздохнула с облегчением. С того времени Вадим решил не отпускать Киру от себя. Влюбленные решили пожениться. Страх постепенно отпустил девушку, ведь рядом с ней был настоящий мужчина. Который может ее защитить. В их семье часто вспоминали поговорку: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Ведь, благодаря случившемся событиям, возлюбленный сделал Кире предложение, боясь потерять.

    Сейчас они живут в любви и гармонии. Чего и всем желаю. Берегите себя и своих близких.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.