• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосев сои в Украине в 2020 году приведет к напряженному балансу
    Опубликовано: 2020-08-14 16:01:32

    В сегменте соевых бобов Украины в 2020/21 МГ ожидается напряженный баланс. Так, существенный недосев сои повлиял на пересмотр в меньшую сторону прогноза ИА «АПК-Информ» ее валового сбора – с 4,2 до 3,8 млн тонн, что на 18% будет уступать показателю текущего сезона. Производство масличной вернется к уровню 2014 и 2015 гг.

    «Дефицит сои на внутреннем рынке может заставить переработчиков прибегнуть к наращиванию ее импорта. Прогноз переработки не корректировался и составляет 1,5 млн тонн (-20% к 2019/20 МГ), тогда как прогноз экспорта был понижен до 2,2 млн тонн (-16,5%)», – добавила аналитик АПК-Информ Юлия Иваницкая.
    Таким образом, по ее мнению, сокращение урожая сои, дефицит предложений и конкуренция между переработчиками и экспортерами будут оказывать поддержку внутренним ценам в предстоящем сезоне.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.