• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агросектор Индонезии стал основным в восстановлении экономики
    Опубликовано: 2020-08-22 13:57:18

    Сельское хозяйство Индонезии превращается в опору для восстановления экономики в 2020 г. Этому способствовали устойчивость фермерского сектора и погодный фактор. Сельское хозяйство, второй по величине сектор в экономике, показал рост в 2,1% в годовом исчислении (г/г) во II кв., хотя и медленнее, чем за тот же период 2019 г. (5,3%).

     

    В Центре политических исследований Индонезии, заявили, что освобождение сельскохозяйственной логистики от крупномасштабных социальных платежей способствовало более эффективному восстановлению цепочек поставок в аграрном секторе по сравнению с другими отраслями.

    Правительство выделило 34 трлн рупий (2,3 млрд долл.) на субсидирование процентных ставок по кредитам и льготы при выплате кредитов для фермеров.

    Условия торговли для фермеров выросли до 100,09 в июле с 99,6 в июне. Число 100 означает, что расходы фермеров соответствуют их доходам, а число более 100 означает, что их доход превышает их расходы, что свидетельствует об увеличении выручки.

     

    Правительство перенесло сев риса на май и июнь 2020 г., чтобы обеспечить его достаточное количество во время пандемии. Ожидается, что сбор урожая состоится в августе и сентябре.

    Индонезийские фермеры обычно сеют и собирают рис в конце года, когда количество осадков увеличивается, после первого посевного сезона в марте. 6 августа правительство отметило, что, несмотря на занятость большей части рабочей силы Индонезии, сельское хозяйство по-прежнему вносит минимальный вклад в налоговые поступления страны.

    Министерство финансов недавно издало постановление, в котором предлагалась возможность взимать НДС в размере 1% на основе продажной цены для отдельных сельскохозяйственных продуктов. Правительство обычно взимает 10%-ный НДС. НДС нацелен на сельскохозяйственные предприятия с годовым доходом не менее 4,8 млрд рупий. Правительство заявило, что эта мера предназначена для обеспечения правовой определенности в отношении налогообложения в сельскохозяйственном секторе.

    По состоянию на май общие налоговые поступления в стране сократились на 10,8% в годовом исчислении до 444,6 трлн рупий, поскольку сократились почти все секторы экономики. Правительство ожидает, что дефицит государственного бюджета в 2020 г. достигнет 6,3% ВВП.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.