• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко назвал ошибкой запуск рынка земли в Украине
    Опубликовано: 2020-08-17 17:18:08

    Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал запуск рынка земли в Украине и заявил, что никогда не пойдет на приватизацию земель сельхозназначения.

    Такое мнение Александр Лукашенко высказал в послании белорусскому народу и Национальному собранию.

    «Спрос на продовольствие в мире растет. ООН прогнозирует, что почти 1 млрд человек будет голодать в ближайшее время. Крестьянский труд всегда будет востребованным. Безусловно, дальнейшее развитие получит и сельхозпроизводство. Всячески нужно помочь крестьянам. Мы будем использовать разные варианты, но никогда не пойдем на приватизацию земель сельскохозяственного назначения. В этом просто нет никакой необходимости: любому желающему предлагается аренда — иди, работай, а резать землю на куски и раздавать отдельным дельцам за бесценок — никто не даст. Посмотрите на Украину с их земельным законом, зачем нам повторять чужие ошибки, порождать нелегальный рынок земли и растить криминал?» — заявил Александр Лукашенко.

    Напомним, что официально свободный рынок земли в Украине стартует с 1 июля 2021 года. Но с момента опубликования закона №552-IX Кабмин в течение шести месяцев должен запустить доступную земельную ипотеку для физических и юридических лиц.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.