• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии собрали уже почти 27 миллионов тонн зерна
    Опубликовано: 2020-08-15 15:26:29

    В Украине уже собрано около 27 млн т зерновых и зернобобовых культур с площади 7,2 млн га, или 48% от прогноза. Об этом свидетельствуют последние оперативные данные пресс-службы Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.


    С учетом рапса, общее количество собранного зерна достигло 28,8 млн т, а площадь, на которой завершен обмолот, – 8,1 млн га. За неделю намолочено 7,4 млн т зерна.


    По ряду культур жатва близится к завершению. Так, горох собран уже на 85% площадей (197 тыс. га), а количество намолоченного зерна составило 448 тыс. т. На 82% площадей (1,9 млн га) проведена уборка зерна ячменя, которого намолочено 6,9 млн т. Пшеницы собрано 18,3 млн т с площади 4,8 млн га, что составляет 72% от прогноза, рапса – 1,8 млн т с площади 845 тыс. га (75%).

     

    В Україні триває збирання ранніх зернових культур


    Лидерами зерноуборочной кампании по общим объемам намолоченного зерна уже вторую неделю остаются аграрии Днепропетровской области, где с начала жатвы собрано 3,4 млн т с площади 926 тыс. га. За прошедшую неделю здесь смолотили 619 тыс. т.


    По количеству зерна, собранного за неделю, первенство за производителями Харьковской области: 1,2 млн т. Всего в Харьковской области засыпали в закрома уже 3,1 млн т зерна, закончив жатву на площади 674 тыс. га.

     https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.