• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Объем перевозок зерна по ж/д упал почти на 50% из-за снижения экспортной активности — аналитики
    Опубликовано: 2020-07-24 17:01:57

    Объем перевозок зерновых и продуктов перемола железнодорожным транспортом в июне упал ниже 1 млн т, что является самым низким показателем за 2019/20 МГ и на 48,9% ниже значений июня 2019 г.

    Об этом сообщают аналитики Zernovoz.ua.

    «Снижение грузопотока зерновых на ж/д наблюдается в течение всего 2020 года, о причинах такого падения мы писали ранее», — указали аналитики.

    Согласно сообщению, в июне дополнительным фактором влияния стало существенное снижение экспортной активности на украинском зерновом рынке — перевалка в портах снизилась до 1,4 млн т, что является самым низким значением для июня за последние 4 года.

    «За первые 17 дней июля 2020 г. экспорт зерновых составил всего 719 тыс. т, поэтому можно сделать вывод, что низкие показатели перевозок зерновых грузов по железной дороге и экспортных отгрузок в портах также сохранятся и в текущем месяце», — прогнозируют эксперты.

    Напомним, что по итогам 2019/20 МГ судоходная компания «НИБУЛОН» транспортировала внутренними водными путями более 3,8 млн т грузов, превзойдя показатель предыдущего маркетингового года на 9%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.