• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине утвердили правила по содержанию и сохранению лесополос близ сельхозземель
    Опубликовано: 2020-08-02 11:58:46

    Кабмин принял постановление, которым утверждаются Правила содержания и сохранения полезащитных лесных полос, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения.

    Об этом сообщает «Информационно-аналитический портал АПК Украины».

    «Также постановление вносит изменения в Типовой договор аренды земли, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 3 марта 2004 г. № 220, в части определения условий для содержания и сохранения таких полос и обеспечения выполнения ими функций агролесотехнической мелиорации», — отмечается в сообщении.

    Так, документом предусматриваются:

    обязательность выполнения этих Правил всеми собственниками, арендаторами и пользователями земельных участков, на которых размещены полезащитные лесные полосы;
    мероприятия, которые необходимо провести в полезащитных полосах, на основе материалов лесоустройства или результатов обследования комиссией;
    создание комиссии органом местного самоуправления или территориальным органом Госгеокадастра, к полномочиям которого относится передача в собственность или пользование земельных участков под полезащитные лесные полосы;
    проведение рубок в полезащитных лесных полосах на основании лесорубочного билета;
    запрет осуществлять деятельность, которая может негативно влиять на сохранение и использование полезащитных лесных полос.
    Согласно сообщению, предусмотренные Правилами меры позволят обеспечить надлежащее состояние полезащитных лесных полос и создать благоприятные условия для повышения их устойчивости, производительности, оздоровления, усиления защитных и других полезных функций.

    Напомним, что эксперт рассказала, как аграрии могут увеличить пользу от лесополос.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.