• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство пальмового масла в мире может полностью восстановится в 4 квартале
    Опубликовано: 2020-07-23 18:02:21

    В четвертом квартале этого года в отрасли пальмового масла может произойти полное восстановление, если пандемия Covid-19 будет управляемой и сдержанной, заявил Совет стран-производителей пальмового масла (CPOPC).

    «CPOPC сохраняет оптимизм в отношении того, что производство пальмового масла движется к восстановлению цен во второй половине 2020 года из-за улучшения мирового потребления и сокращения производства после вспышки Covid-19», - говорится в заявлении в среду.

    По прогнозам Совета по пальмовому маслу Малайзии, цены на сырое пальмовое масло (CPO) во второй половине 2020 года составят 2,594 RM за тонну, а в среднем за год - 2,337 RM.

    В нем говорится, что постепенное открытие основных рынков после Covid-19, начиная с июня 2020 года, также, как ожидается, сделает прогноз цены оптимистичным.

    Пальмовое масло является предметом ежедневного потребления, необходимым для производства продуктов питания и туалетных принадлежностей, причем страны, как ожидается, начнут больше импортировать и пополнять свои запасы, особенно Китай и Индия.

    По мнению совета, толчок к использованию большего количества пальмового масла в биотопливе, особенно со стороны Индонезии, послужит хорошим предзнаменованием для более низких запасов и более высоких цен, а привлекательный дисконт цены CPO по сравнению с другими пищевыми маслами является еще одним плюсовым фактором.

    Что касается производства от двух крупнейших в мире производителей пальмового масла; Индонезия и Малайзия заявили, что ожидается, что в этом году объем производства будет ниже из-за засушливой погоды в прошлом году, снижения количества удобрений и сокращения предложения рабочей силы.

    Потенциал La Nina во второй половине года также ослабит любые перспективы увеличения производства, сообщает The Star.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.