• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок масличных культур в ЕС настроен положительно
    Опубликовано: 2020-07-21 15:02:29

    Рынок масличных культур настроен положительно и пользуется силой комплекса растительных масел, особенно в Малайзии. Цены на канолу в Канаде также возвращаются к своим недавним максимумам. Уборка рапса в Европе набирает обороты, и надо отслеживать урожайность, особенно в Германии.

    На этих выходных рынок стал свидетелем резкого ускорения уборочных работ в Европе, а также «марафонских» переговоров на европейском саммите в Брюсселе. Дискуссии по поводу плана восстановления Европейского союза все еще продолжаются, так как лидеры 27 стран Европы до сих пор не смогли достичь соглашения на выходных. Несмотря на неопределенный исход встречи, курс евро / доллар остается стабильным и торгуется около 1,1450 сегодня утром. Трейдеры сохраняют уверенность в перспективах достижения соглашения либо в начале этой недели, либо позже на будущем саммите.

    Такая стойкость европейской валюты остается сдерживающим фактором для экспорта из Европы и, наоборот, способствует росту потоков импорта. Необходимо внимательно следить за рынком зерновых во время текущей уборочной кампании. Период цветения кукурузы будет определяющим для подтверждения перспектив более высокого производства, ожидаемого во Франции из-за роста площадей.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.