• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повреждение зерна при перевалке негативно влияет на всхожесть семян — специалист
    Опубликовано: 2020-07-23 13:45:16

    Важное преимущество мобильных транспортеров при перевалке зерна перед нориями, скребковыми транспортерами, шнеками в том, что они не травмируют культуру.

    Об этом рассказал руководитель направления фермерского оборудования компании AGI Юрий Димитренко в материале Latifundist.com.

    «Семена зерновых культур часто подвергаются повреждениям при разгрузке и погрузке конвейерным оборудованием. Чтобы свести на нет ущерб для продукции, канадский производитель BATCO (входит в состав международной компании AGI) разработал мобильные ленточные конвейеры. Хотя украинские аграрии привыкли к стационарным транспортерам, в мире уже давно практикуют другие решения. Нашим сельхозпроизводителям впору присмотреться, как переваливают зерно североамериканские и европейские коллеги», — указал Юрий Димитренко.


    В отличие от норий, скребковых транспортеров, шнеков, уточнил специалист, в этих конвейерах повреждения переваливаемой продукции сведены до минимума. Что очень важно особенно для посевного материала.

    «Бережная транспортировка семян позволяет сохранить их качество. При нежной перевалке всхожесть семян остается высокой», — подчеркнул он.

    По его словам, в Украине пока мобильные конвейеры применяют чаще зернотрейдеры, чем фермеры. Арендуя кусочек причала или пристани, где не разрешено возводить какие-либо конструкции, трейдеры используют транспортеры вместо традиционных судовых погрузчиков для перевалки зерна с автомобиля на баржу или небольшое судно.


    Руководитель направления фермерского оборудования компании AGI считает, что мобильные транспортеры действительно хорошие помощники как для фермерских хозяйств, так и для сельхозкомпаний средней величины.

    «С помощью этого оборудования аграрий может загрузить зерно в машину, в амбар напольного хранения, в сеялки», — отметил Юрий Димитренко.

    Напомним, что за последнее десятилетие в Украине введено в эксплуатацию более 14 млн т мощностей единовременного хранения.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.