• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года экспорт азотных удобрений превысил импорт на 63%
    Опубликовано: 2020-07-17 12:28:44

    Согласно данным Государственной таможенной службы, в январе-июне 2020 экспорт азотных удобрений (код УКТВЭД 3102) составил $142,9 млн., в то время как импорт - $87,9 млн.. Таким образом, экспорт превысил импорт на 63%.

    Еще более показательна ситуация в июне 2020 года, когда экспорт азотных удобрений достиг $56,1 млн., а импорт - снизился до $4,2 млн..

    Данные таможенной статистики показывают, что украинские производители азотных удобрений являются конкурентоспособными не только на рынке Украины, но и на мировом рынке - пишут в УКАБ.

    Приведенные данные подтверждают правильность решения Межведомственной комиссии по вопросам международной торговли (МКМТ) о неприменении квот на импорт минеральных удобрений.

    «УКАБ неоднократно обращался с официальными письмами к МКМТ о том, что либерализация рынка газа, снижение его стоимости, а также дорога логистика при импорте удобрений делают квоты на импорт экономически бессмысленными. Данные внешней торговли подтверждают нашу правоту и правильность решения Межведомственной комиссии по вопросам международной торговли не ограничивать поставки в Украину минеральных удобрений», - комментирует Роман Сластен , генеральный директор УКАБ.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.