• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится реестр получателей бесплатной земли для приватизации
    Опубликовано: 2020-07-10 12:04:07

    По словам главы Госгеокадастра, госземли тысячами гектаров выделяли на приватизацию, однако реестра таких владельцев до сих пор нет.

    Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра создает единый реестр граждан Украины, которые получили безвозмездно 2 га сельхозземли. Об этом рассказал глава службы Роман Лещенко, сообщает пресс-служба Госгеокадастра.

    "Вы не поверите, но до сих пор в нашей стране, которая раздавала сотни тысяч гектаров земли путем бесплатной приватизации, нет официального единого реестра граждан Украины, получивших безвозмездно 2 гектара. Сейчас идет процесс создания такого реестра", - подчеркнул Лещенко.

    Он отметил, что на старте создания этого реестра выявлены многочисленные нарушения такой приватизации. В частности, одни и те же люди безвозмездно получали 2 га земли несколько раз в разных регионах. В Госгеокадастре обещают опубликовать информацию о таких владельцах в ближайшее время.

    "Общество должно знать правду о своих "героях" и то, что за годы распоряжения землями Госгеокадастром тысячи гектаров лучших земель Украины были разграблены", - добавил Лещенко.

    Он уточнил, что речь идет о прибрежных зонах, рекреационных зонах Причерноморья и Приазовья, а также природно-заповедном фонде, начиная от Карпат и заканчивая Пуща-Водицей под Киевом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.