• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря урожая в Украине в 2020 году оценивается в 30% – «Прометей»
    Опубликовано: 2020-07-09 15:08:40

    Погодные условия, а именно засушливые зима и весна, стали причиной того, что в южных областях Украины потери урожая в 2020 г. оцениваются примерно в 50%, а в общем по стране – в 30%. Такое мнение высказал председатель наблюдательного совета и собственник группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян, сообщила пресс-служба компании.

    При этом, по его словам, недавние дожди положительно скажутся на поздней группе агрокультур – сое, кукурузе, подсолнечнике.

    «Наш бизнес представлен во всех агроклиматических зонах Украины, поэтому если мы пострадали на Юге — доберем в Центре и на Западе. Убыток перекроем семенами подсолнечника. Любую проблему я воспринимаю, как скрытую возможность. А сложные вызовы всегда приводят мою компанию к новым достижениям», – уверен Р.Гороян.
    Собственник «Прометея» отметил, что планирует расширять элеваторные мощности, которые на сегодняшний день оцениваются в 1,3 млн тонн на 24 элеваторах. Он сообщил, что за прошедший сезон группа приобрела 7 элеваторов и теперь представлена в 9 регионах Украины.

    «Зашли в Сумскую область, дальше будем идти в Винницкую и укрепляться в Хмельницкой», – добавил руководитель компании «Прометей».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.