• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз Казахстана разъяснил процедуру получения разрешений на экспорт семян подсолнечника
    Опубликовано: 2020-07-03 14:09:02

    Минсельхоз Казахстана 1 июля разместил на своем сайте правила выдачи заключения (разрешительного документа) на вывоз с территории страны семян подсолнечника, который будет действовать в период с 1 июля до 31 августа.

    Как устанавливается правилами, претендент на получение указанного разрешения обязан предоставить в уполномоченный орган: оформленное по установленной форме заявление, документы, удостоверяющие личность и полномочия на представительство заявителя, а также сведения о регистрации (перерегистрации) юридического лица, индивидуального предпринимателя либо уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

    Заявление на получение заключения (разрешительного документа) подается заявителем по месту выдачи фитосанитарного сертификата. 

    «Уполномоченный орган, в течении двух календарных дней со дня поступления заявления предоставляет заключение (разрешительный документ) на вывоз с территории Республики Казахстан семян подсолнечника.  В случае если заявителем представлен не полный перечень документов, заявление остается без движения до момента предоставления полного перечня документов», - уточняется в правилах.
    Сводная информация о выданных заключениях будет размещаться на интернет-ресурсе Минсельхоза Казахстана.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.