• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине необходимо наращивать глубокую переработку в связи с ростом объема урожая — мнение
    Опубликовано: 2020-07-06 17:49:33

    Для Украины актуален вопрос глубокой переработки, потому что каждый год производится большое количество кукурузы и пшеницы.

    Такое мнение высказал заместитель генерального директора компании Myande Group Андрей Вусык во время конференции AgroInsightex «Зерно. Переработка. Прибыль».

    «А заводов по глубокой переработке в Украине не так уж много. Поэтому нам нужно их строить, больше перерабатывать продукции», — рассказал Андрей Вусык.

    Он указал, что Myande Group в Украине реализовала два маслоэкстракционных завода. Сейчас компания активно ведет переговоры о возможности строительства завода по глубокой переработке кукурузы в Украине.

    «Надеемся, что в ближайшее время эти переговоры превратятся в контракты, а в дальнейшем — в новые заводы по производству продуктов дальнейшей глубокой переработки. То есть это не только крахмал и патока, а и дальнейшие продукты переработки», — рассказал Андрей Вусык.

    Напомним, что в Украине вопрос продовольственной безопасности страны зависит от 4-х предприятий: ГПЗКУ, АО «Аграрный фонд», ГСБУ «Аграрный фонд» и Госрезерв Украины.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.