• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кувейт покупает у Украины баранину и козлятину
    Опубликовано: 2020-07-02 18:56:06

    По итогам января-мая 2020 года Украина удачно экспортировала за рубеж мясо баранины и козлятины на общую сумму в 309 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы.

    Как указывает пресс-служба ведомства, всего за первую часть текущего года страна продала примерно 81 тонну выше обозначенной мясной продукции.

    Сообщается, что главными партнерами Украины в этом вопросе является Кувейт — туда было экспортировано около 77% мяса. Далее следует Оман — 19% и Турция — 2,3%.

    Также указывается, что благодаря удачным сделкам страна смогла потратить на экспортные процедуры в два раза меньше, чем заработала.

    Всего выручка с продажи мяса составила 149 тысяч долларов.

    Напомним, что за январь-март текущего года украинцы приобрели продукта на 4,2 миллиарда гривен. При этом было куплено на 4 миллиарда гривен мясо отечественного производства, а остальное — продукция из-за границы.

    Всего в I квартале 2020 жители страны приобрели в розницу мясных продуктов на 6 млрд грн. Продажи мясных продуктов украинского производства составили 57 млрд грн, иностранного — 300 млн грн. За год потребление мясных продуктов в Украине выросло на 12,9%.

     

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.