• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовал сезон персиков: цены на треть выше прошлогодних
    Опубликовано: 2020-06-30 11:16:52

    Уборка ранних сортов персика началась в Украине на текущей неделе.

    Пока что уборка проходит преимущественно в южных районах Одесской области. Однако уже в начале следующей недели уборка ранних сортов персика продвинется в Херсонской, Запорожской и Николаевской областях, сообщают аналитики проекта EastFruit.

    По информации экспертов проекта, первые партии персика в этом году поступили в продажу фактически в те же сроки, что и годом ранее, при этом цена на первые партии данных фруктов в среднем на 34% выше, чем в начале сезона прошлого года.

    Так, на данный момент первые партии персика ранних сортов украинские садоводы предлагают к продаже по цене 27-40 грн/кг ($1,01-1,5/кг). Более массово выйти на рынок украинские производители планируют примерно через 10 дней.

    По словам самих садоводов, урожай персика в текущем году будет значительно ниже прошлогоднего. Основной причиной снижения валового сбора данных фруктов стали неоднократные заморозки в апреле и мае, в результате чего многие хозяйства юга потеряли значительный процент урожая персиков и абрикосов.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.