• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ускорится уборочная
    Опубликовано: 2020-07-03 12:32:28

    В течение большей половины второй декады июня наблюдалась жаркая погода, преимущественно с дождями разной интенсивности, местами с сильными ливнями и грозами.

    Осадки наблюдались на всей территории: от незначительных до крупных, когда в некоторых районах за сутки выпала половина месячной нормы. Увлажнение метрового слоя почвы под озимыми зерновыми культурами на большинстве площадей западных, северных, местами в центральных областях в конце первой декады июня было оптимальным – 121-170 мм и избыточным – 171-218 мм.

    Контрастный температурный режим в течение последних полутора месяцев был стрессом для большинства сельскохозяйственных культур. На всей территории растения сначала страдали от недостаточного тепла и низких ночных температур, а затем - от чрезвычайно высоких для начала июня температур воздуха и почвы.

    В связи с этим, в южных, юго-восточных и центральных областях в очень ранние сроки началось созревание озимых культур, зерно которых достигло молочной спелости на 10-15 дней раньше средних многолетних показателей, на отдельных площадях южных областей отмечена восковая спелость зерна озимой пшеницы, что почти на месяц раньше средних многолетних показателей

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.