• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За первые 5 месяцев 2020 года доля масложировой продукции в общем аграрном экспорте Украины составила практически 35%
    Опубликовано: 2020-06-27 11:07:24

    По итогам января-мая т.г. доля масложировой продукции в общем объеме экспорта сельхозпродукции и продтоваров из Украины возросла до 34,3%. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации «Укролияпром».

    В частности, за отчетный период в страны ЕС было экспортировано растительных масел и шротов на общую сумму $936,3 млн, или 35,6% от общего объема экспорта продукции АПК Украины в данном направлении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Экспорт масел и шротов в страны Азии в январе-мае достиг $1,7 млрд, что составляет 39% от общего объема экспорта украинской агропродукции в указанный регион.

    Также эксперты фиксируют рост отгрузок подсолнечного рафинированного масла в США из Украины, экспорт которого в отчетный период оценивается в $21,8 млн (28,7% от общего объема отгрузок).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.